Когда одним людям с ограниченными возможностями другие дают безграничную надежду

Когда одним людям с ограниченными возможностями другие дают безграничную надежду
  26.12.2023 г.
Как замечательно, когда в деловой предновогодней суете ответственных лиц находится место и время для того, чтобы встретиться с людьми, имеющими ограничения по здоровью.
Так, избранный в этом году народным депутатом Государственного собрания (Ил Тумэн) Вадим Мазурок в уходящем году встретился с активом Алданского отделения Всероссийского общества инвалидов по слуху и зрению, председателем которого является Пестрикова Марьяна Спиридоновна.

Хозяева и гости подвели итоги совместной работы в 2023 году, определили цели и задачи на 2024-й. Несмотря на определенные особенности своего здоровья, члены общества принимают активное участие в жизни Алданского района, на базе общественной организации ведется плетение маскировочных сетей для наших земляков, находящихся в зоне СВО. Чтобы правильно и быстро выполнять данную работу, активисты прошли обучение у волонтеров "Боевые шелкопряды Якутии".

В дружеской обстановке за чашкой чая Вадим Владимирович вручил Благодарственные письма и Почетные грамоты Госсобрания Ил (Тумэн) членам общества инвалидов, а для укрепления материально-технической базы организации передал ноутбук.

Вадим Мазурок подчеркнул, насколько важно, чтобы каждый человек, независимо от состояния здоровья, имел реальную возможность быть полноправным членом общества, а деятельность общественных организаций именно на это и направлена: не позволять людям "выпасть из общества", оставаться востребованными, в любом состоянии приносить пользу и самому понимать, как он нужен окружающим.

В этой связи, народный депутат отметил деятельность социально-ответственных предприятий Алданского района, приведя в пример "Ассоциацию строителей Амуро-Якутской магистрали" в лице исполнительного директора Фролова Егора Алексеевича и его заместителя Бузова Дмитрия Сергеевича. Об их поддержке, предоставлении помещений, постоянном внимании к нуждам инвалидов свидетельствует и председатель общества Марьяна Пестрикова, поздравляя алданцев и всех жителей республики с Новым 2024 годом.

Район: Алданский

"Универмаг V4" предлагает

Ассоциация строителей Амуро-Якутской магистрали
Основным видом деятельности ООО «Ассоциация АЯМ» является транспортная переработка грузов на железнодорожных станциях Алдан, Томмот, Нижний Бестях Республики Саха (Якутия) и их последующая доставка автомобильным и водным транспортом.



Ассоциация строителей Амуро-Якутской магистрали
Источник информации
Ассоциация строителей Амуро-Якутской магистрали
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район



Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте