Группа якутских психологов отправится в Ростовскую область для оказания помощи военнослужащим

Изображение: Анна Лебединская, ЯСИА

Группа якутских психологов отправится в Ростовскую область для оказания помощи военнослужащим
Изображение: Анна Лебединская, ЯСИА

  31.03.2023 г.

Якутские медики и психологи продолжат работу по оказанию помощи военнослужащим и их семьям. Поддержка бойцам из республики оказывается в самой Якутии, западной части России и на Дальнем Востоке. Об этом в ходе брифинга сообщила заместитель председателя правительства Якутии Ольга Балабкина, передает ЯСИА.

«По поручению главы республики Айсена Николаева продолжается оказание помощи участникам СВО по разным направлениям, в том числе медицинскими учреждениями. Помимо реабилитации раненых бойцов и демобилизованных, наши медики работают в военных госпиталях», — сказала Ольга Балабкина.

Она уточнила, что врачи из Якутии находятся в Ростове-на-Дону, Москве, Санкт-Петербурге и на Дальнем Востоке. Работу ведут и психологические бригады — 30 марта в Якутию вернулась группа Республиканского психологического центра. Специалисты прошли переобучение для специализированной работы с семьями военнослужащих. Они отработали в Уссурийске, Хабаровске и Владивостоке. На днях новая бригада вылетит в Ростовскую область.

Группы помощи родственникам, созданные по поручению Айсена Николаева, продолжают оказывать поддержку в районах республики. Ольга Балабкина призвала семьи участников СВО выходить на заместителей глав районов по социальным вопросам, в том числе через созданные телеграм-группы. Вопросы могут касаться поиска военнослужащих, связи с госпиталями и оказания поддержки.


Автор текста: Дьулустаан Сергеев

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.


Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте