Депутаты и сотрудники аппарата Якутской гордумы в преддверии Национального дня донора сдали кровь

Изображение: пресс-служба Якутской гордумы

Депутаты и сотрудники аппарата Якутской гордумы в преддверии Национального дня донора сдали кровь
Изображение: пресс-служба Якутской гордумы

  17.04.2024 г.

Депутаты Якутской городской Думы во главе с председателем Альбертом Семеновым и сотрудники аппарата приняли участие в традиционной ежегодной акции по сдаче крови.

В Российской Федерации постоянно ведётся работа по развитию донорского движения, разработана большая федеральная программа по развитию службы крови, которая в основном занимается модернизацией региональной службы крови.

С 2012 года действует федеральный закон «О донорстве крови и её компонентов», согласно которому в России поощряется безвозмездная добровольная сдача крови. Существует ряд льгот, предоставляемых донорам.

«Мы с коллегами каждый год принимаем участие в акции по сдаче крови. Есть понимание важности наличия стратегического запаса донорской крови на случай чрезвычайных ситуаций. Кровь и компоненты крови необходимы больным тяжёлыми онкогематологическими заболеваниями, среди которых большой процент детей, они необходимы женщинам в послеродовом периоде, пациентам, попавшим в дорожно-транспортные происшествия, людям различных, связанных с риском, специальностей. Призываю горожан и жителей республики присоединиться к акции и сдать кровь», — с такими словами председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов обратился ко всем жителям города Якутска и республики.

Фото: пресс-служба Якутской гордумы

Напомним, что ежегодно 20 апреля в России отмечается один из важных социальных праздников — Национальный день донора. Этот День посвящен в первую очередь самим донорам — людям, которые безвозмездно сдают свою кровь во благо здоровья и жизни нуждающихся.


Автор текста: ЯСИА

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.


Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте