Через неделю в кинотеатрах стартуют показы загадочного якутского фильма «Айта»

Изображение: Афиша фильма

Через неделю в кинотеатрах стартуют показы загадочного якутского фильма «Айта»
Изображение: Афиша фильма

  24.03.2023 г.

В Якутии 30 марта состоится долгожданная премьера загадочного якутского фильма «Айта» режиссера Степана Бурнашева. Это уже 13-я кинокартина режиссера, она стала обладателем номинаций «Лучшая режиссура» и «Лучшая мужская роль» на фестивале «Зимний».

Загадочным оказался и пиар картины. В один день все топовые блогеры республики разместили в своих соцсетях пост со словом «Айта» на черном фоне. Якутян заинтриговало – что это за девушка, и что с ней случилось. Таким образом, рейтинг ожидания фильма зрителем достиг 98%.

Это первое якутское кино в жанре остросюжетного детективного триллера, основанное на реальных событиях. Фильм будет от начала и до конца держать зрителей в напряжении, выводить на эмоции от чувства обиды и до удивления неожиданной концовкой.

В «Айте» на высоком уровне и сценарий, и режиссура, и актерский состав. В главных ролях сыграли – Иннокентий Луковцев, Ильяна Павлова, Георгий Бессонов, Людмила Малыкайцева, Айталина Цыпандина, Спартак Ларионов, Айталыына Яковлева и приглашенный российский актёр Андрей Фомин.

Разгадать тайну девочки Айты из северной глубинки можно будет с 30 марта в кинотеатрах республики. Приобрести билеты можно по «Пушкинской карте».


Автор текста: ЯСИА

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.


Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте