Бырпах в банках закончился в столовой мэрии Якутска

Изображение: Дмитрий Осипов / ЯСИА

Бырпах в банках закончился в столовой мэрии Якутска / Дмитрий Осипов
Изображение: Дмитрий Осипов / ЯСИА

  26.06.2026 г.
Автор текста: Дмитрий Осипов

Национальный кисломолочный напиток бырпах, который продавался в банках в столовой мэрии Якутска, закончился. В наличии имеется бырпах в полиэтиленовой таре по 500 и 1500 мл.

«Бырпах продавался по 185 рублей, но закончился. Говорят, что упаковка для розлива напитка застряла на российско-китайской границе», — рассказала сотрудница столовой, уточнив, что может сообщить, когда товар снова будет в наличии.

Одна из посетительниц связала отсутствие товара с распространившимися в мессенджерах видео, где взрывается банка с бырпахом. «Может быть, решили изъять из-за этого», — предположила она.

Один из посетителей, мужчина пенсионного возраста, пришел в столовую специально за бырпахом в банке, но напитка в такой упаковке уже не было. «Пришлось брать что есть», — говорит он.

Ранее ЯСИА сообщало, что предприниматель Лидия Петрова начала производство бырпаха в банке, который вызвал большой интерес потребителей и торговых сетей. Дизайн упаковки был разработан дизайнером Иваном Павловым на основе рисунков Клавдии Сергеевой.


Автор текста: Дмитрий Осипов

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.


Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 09.01.2025 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Возврат к списку

Новости по рубрикам