Городская библиотека-филиал № 2 основана 28 декабря 1970 года.
Библиотека сегодня:
Библиотека является гибким, мобильным центром информации, услугами которого пользуются свыше 1 400 читателей, для них действуют клубы и объединения по интересам:
«Собеседница» для людей старше 35 лет, где участники вживаются в различные роли от рыцарей до Деда Мороза и Снегурочки, с удовольствием выполняют интересные задания и участвуют в мастер-классах.
«Школа безопасности» для воспитанников детских садов и младших школьников. Где библиотекарь рассказывает в интересной форме, как обезопасить себя и своих родных от опасностей в современном мире.
Читателям библиотеки предоставлен бесплатный доступ к ресурсам НЭБ.
Городская библиотека филиал № 2 открыта для всех, кто жаждет знаний и стремится к саморазвитию. Миссия библиотеки – сделать мир книги доступным и понятным каждому посетителю.