Жители Якутии за прошедшую неделю отдали мошенникам 19,1 миллиона рублей

Изображение: Мария Васильева/ЯСИА

Жители Якутии за прошедшую неделю отдали мошенникам 19,1 миллиона рублей
Изображение: Мария Васильева/ЯСИА

  25.03.2024 г.

За прошедшую неделю 19 жителей Якутии пострадали от действий мошенников. Общая сумма похищенных средств превысила 19,1 миллиона рублей. Об этом сообщает прокуратура региона.

Мошенники обманули пятерых пенсионеров, двух учителей, врача, пилота-инструктора, воспитателя детского сада, заместителя руководителя учреждения культуры, бухгалтера, студента и еще несколько людей.

В пяти случаях злоумышленники выдавали себя за сотрудников ФСБ и Центробанка. В шести случаях хищение совершалось под видом инвестиций, три раза преступники взламывали приложение мессенджера. Трижды мошенники выдавали себя за продавцов товаров и услуг в интернете. В одном случае преступники представлялись работниками, предлагавшими прекратить абонентское обслуживание номера телефона, а в еще одном случае они использовали схему «родственник попал в ДТП».

Ранее в МВД Якутии рассказали о схемах обмана кибермошенников и как не стать их жертвой. О распространенных схемах обмана читайте в нашем материале.


Автор текста: ЯСИА

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.


Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте