ЗАГСы Якутии перешли на круглосуточный режим работы для регистрации браков мобилизованных

ЗАГСы Якутии перешли на круглосуточный режим работы для регистрации браков мобилизованных
  20.10.2022 г.

ЗАГСы Якутии перешли на круглосуточный режим работы для регистрации браков мобилизованных. Военнообязанные могут заключить брак со своими избранницами в день подачи заявления.

«Как правило, мобилизованные приходят в отдел ЗАГС уже с повесткой на руках, многие спешат явиться в распределительный пункт, поэтому в целях защиты интересов семей и отцов работники ЗАГС принимают мобилизованных в удобное для них время. Специалисты дежурят круглосуточно», – отметила заместитель руководителя отдела ЗАГС по Якутску Ирина Андреева.

Также регистрации браков круглосуточно производятся с выездом в Кангалассы на территории сборного пункта. Как уточнила представитель ЗАГСа, уже есть примеры, когда регистрация брака проходила в полночь перед вылетом мобилизованных в Хабаровск.

«В основном регистрируют браки те пары, которые проживали совместно, имеют общих детей и хотят, чтобы их семьи были защищены юридически, получили те льготы и гарантии, которые положены семьям мобилизованных и добровольцев», – сообщила руководитель Управления ЗАГС Якутии Тамара Кривошапкина.

Всего с 21 сентября в Якутии зарегистрировали 421 брак, в том числе в Якутске – 195. Также увеличилось количество заявлений на установление отцовства в отношении ранее рожденных детей.



"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.


Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте