Якутянка Аина Моисеева завоевала ещё одну золотую медаль чемпионата России по дзюдо

Изображение: Фото предоставлено сборной Якутии

02.10.2023 г.

Дзюдоистка из Якутии Аина Моисеева, помимо того что стала чемпионкой России в личном зачёте, смогла завоевать такое же звание в командном состязании. Якутянка провела три схватки с сильными соперницами из сборной и сняла все сомнения о своём лидерстве, сообщает ЯСИА.

Напомним, Аина Моисеева на чемпионате России в Кемерове завоевала золотую медаль в весовой категории до 48 кг. Она там провела пять успешных схваток, где поборола титулованных соперниц.

После этого в заключительный день чемпионата, 1 октября, был проведён командный чемпионат страны. Аина Моисеева представила Уральский федеральный округ, где якутянка тренируется. Борьба проходила в формате «стенка на стенку». Всего она провела три схватки, где смогла одолеть лидирующих дзюдоисток страны.

«Аина сняла все сомнения о своём лидерстве в России. Если в личном чемпионате она не встретилась с некоторыми сильными спортсменками, то в командном соревновании она их поборола. Можно подвести окончательные итоги, что прошедший чемпионат России стал успешным для нашей дзюдоистки», — рассказал ЯСИА главный тренер сборной Якутии Дамдиндорж Гомбодорж.

Решение по включению Аины Моисеевой в международные старты тренерский штаб сборной России примет позже.

Автор текста: Дьулустаан Сергеев