Якутяне Надежда Бут и Константин Драгунов стали призёрами полумарафона в Царском Селе

Изображение: Архив ЯСИА

14.05.2023 г.

Якутские легкоатлеты Константин Драгунов и Надежда Бут заняли призовые места в забеге на 21 км, проходившего в рамках Царскосельского марафона в городе Пушкин, сообщает ЯСИА.

Якутянка Надежда Бут завершила забег на 21,1 км со временем 1 час 18 минут 9 секунд, она прибежала третьей. Победительницей стала Ирина Лапицкая (1 час 16 минут 37 секунд), второе место заняла Елена Калашникова (1 час 17 минут 41 секунда).

Серебряной наградой отметился Константин Драгунов из Якутии. Он показал результат 1 час 9 минут 10 секунд. Победителем в этом забеге стал Кирилл Ясницкий с результатом 1 час 8 минут 8 секунд, третьим финишировал Александр Скворцов.

Напомним, что в этот же день в городе Пушкин, объединённом чемпионате России с Царскосельском марафоне якутская легкоатлетка Алёна Татаринова заняла призовое пятое место, Наталья Леонтьева стала седьмой, Артур Бурцев прибежал десятым среди мужчин, а Александр Моедо завершил дистанцию на 18 месте. В общекомандном зачёте сборная Якутии заняла третье место.

Автор текста: Дьулустаан Сергеев