Якутские легкоатлеты вошли в семёрку лучших на чемпионате России по марафону

Изображение: скрин с трансляции

Якутские легкоатлеты вошли в семёрку лучших на чемпионате России по марафону
Изображение: скрин с трансляции

  14.05.2023 г.

Легкоатлеты из Якутии Алёна Татаринова, Наталья Леонтьева и Артур Бурцев вошли в десятку лучших марафонцев на чемпионате страны в Крыму. При этом Татаринова сумела войти число призовых мест, сообщает ЯСИА.

Среди женщин звание чемпионки страны второй год подряд завоевала 37-летняя Алина Прокопьева из Чувашии. Она финишировала со временем 2 часа 30 минут 57 секунд. Якутская легкоатлетка Алёна Татаринова пробежала марафон пятой, войдя в число призёров, со временем 2 часа 36 минут 58 секунд. Отметим, что на чемпионате страны награждают шесть лучших бегунов среди мужчин и женщин.

Также на седьмой позиции прибежала якутянка Наталья Леонтьева. Она финишировала со временем 2 часа 39 минут 8 секунд. Отметим, что Леонтьева специализируется на коротких дистанциях.

Среди мужчин чемпионом России стал Артём Мишин из Москвы, пробежав 42 км за 2 часа 17 минут и 45 секунд. Якутянин Артур Бурцев, представлявший на соревновании Санкт-Петербург, большинство дистанции бежал в шестерке лидеров, но в концовке уступил позицию, финишировав со временем 2 часа 25 минут 15 секунд. В итоге он занял десятое место среди мужчин. Напомним, что легкоатлет ранее бежал лишь стайерские дистанции 5, 10 км, а также полумарафон 21 км. На чемпионате страны Бурцев дебютировал на дистанции 42 км.


Автор текста: Дьулустаан Сергеев

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте