Якутия присоединилась к федеральной информационной кампании «Останови огонь!»

Изображение: ГУ МЧС РФ по Якутии

Якутия присоединилась к федеральной информационной кампании «Останови огонь!»
Изображение: ГУ МЧС РФ по Якутии

  20.03.2024 г.
  • С 15 марта по 30 сентября 2024 года в России проходит федеральная информационная противопожарная кампания «Останови огонь!». Ежегодно порядка 70% всех лесных пожаров происходит по вине человека. Кампания направлена на снижение риска возникновения лесных пожаров по вине местного населения.
  • Федеральная информационная противопожарная кампания «Останови огонь!» предусматривает проведение мероприятий, направленных на профилактику нарушений правил пожарной безопасности в лесу и на прилегающих к лесу территориях, недопущение выжиганий сухой растительности и сохранение лесов. В этом году она проходит в седьмой раз подряд.

    Ежегодно в рамках кампании на федеральных и региональных телеканалах на безвозмездной основе выходят социально-значимые видеоролики, в печатных СМИ и на Интернет-ресурсах публикуются материалы о соблюдении правил пожарной безопасности в лесу и на прилегающих к лесу территориях.

    Уже сегодня федеральную информкампанию «Останови огонь!» активно поддерживают ведущие федеральные телеканалы с многомиллионной аудиторией, такие как Россия 1, НТВ, Звезда, размещая видеоролики о сбережении лесных ресурсов России в эфирах.

    В регионах страны активно проводятся просветительские мероприятия, в том числе открытые уроки в образовательных учреждениях, беседы, лекции, сходы граждан, распространяются листовки, памятки, буклеты, устанавливаются аншлаги, билборды и т.д. В 2023 году Федеральную информкампанию «Останови огонь!» поддержали 89 регионов.

    По итогам прошлого года в рамках информкампании «Останови огонь!» в регионах нашей страны  проведено  23 452 открытых урока, 712 962 беседы, лекции, схода граждан, проведено с населением 8 109 просветительских мероприятий, обеспечен выход 10 615 сюжетов, передач по тематике информкампании; состоялась 39 331 трансляция на радио на противопожарную тему; распространено 1 588 044 листовки, памятки, буклета, брошюры, установлено 99 776 аншлагов, противопожарных стендов, билбордов, размещено 3 078 видеороликов о сбережении лесных ресурсов. Информация о незаконности и вреде самовольных палов сухой травы, необходимости соблюдения правил пожарной безопасности на природных территориях размещалась на официальных сайтах Правительств субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, а также в региональных печатных СМИ и на Интернет-ресурсах, где в целом вышло 114 062 публикации.

    Специально для проведения федеральной информационной противопожарной кампании «Останови огонь!» подготовлены и размещены на официальном сайте ФБУ «Авиалесоохрана».


    Автор текста: ЯСИА

    "Универмаг V4" предлагает

    Якутское-Саха Информационное Агентство
    Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.


    Якутское-Саха Информационное Агентство
    Источник информации
    Якутское-Саха Информационное Агентство
    Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
    Партнёрская программа
    Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
    ТОП-10*: Новости
    * - по количеству просмотров за месяц

    Возврат к списку

    Новости по рубрикам


    Реклама на сайте