Вячеслав Штыров: «Айсен Николаев принимает взвешенные решения для развития Якутии»

Изображение: Олег Николаев/ЯСИА

Вячеслав Штыров: «Айсен Николаев принимает взвешенные решения для развития Якутии»
Изображение: Олег Николаев/ЯСИА

  30.05.2023 г.

Несмотря на то что прошедший пятилетний период был непростым для Российской Федерации в целом и для Якутии из-за пандемии ковида и сложной международной обстановки, в республике есть позитивные результаты по многим направлениям благодаря серьезному управленческому опыту Айсена Николаева. Об этом, комментируя состоявшуюся встречу президента России Владимира Путина и главы Якутии Айсена Николаева, сказал государственный советник республики Вячеслав Штыров.

— Во-первых, это стабильный рост промышленного производства, масштабный снос ветхого и аварийного жилья, строительство новых крупных объектов здравоохранения, внимание к развитию арктической группы улусов. Очень акцентированными стали направления работы по развитию новых видов деятельности, в частности, IT-технологий. Это, конечно, обусловлено исторически сильной физико-математической школой Якутии, но и большим вниманием со стороны руководства республики.

Кроме того, важное направление, которому сейчас уделяется большое внимание, – креативные технологии. Причем в широком смысле: кино, музыка, театр, мультипликация и так далее. Я думаю, что это очень важное направление развития для республики, потому что немного мест на планете, где сохранилась уникальная самобытность, корни которой идут глубоко в народную культуру. Она не урбанизирована и не глобализирована. Значит, можно создать такие образцы видов креативной продукции, которых нет ни у кого в мире и которые будут очень привлекательны для многих. Потому что стандартные космополитичные образы, которые сейчас главенствуют, должны дополняться чем-то уникальным. Это будет пользоваться всё возрастающим спросом. Вот почему я поддерживаю те начинания по развитию креативных индустрий, которые продвигаются сейчас в республике.

Иными словами, несмотря на довольно трудные с объективной точки зрения прошедшие годы, республика развивается, находит новые пути для реализации своего потенциала. Во многом это заслуга главы Республики Саха (Якутия) Айсена Сергеевича Николаева. Он имеет серьезный управленческий опыт, принимает взвешенные решения, цель которых – развитие нашей республики и улучшение жизни граждан, — подчеркнул Вячеслав Штыров.


Автор текста: ЯСИА

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.


Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте