Всероссийское онлайн-голосование: знакомство с проектами Олекминского района Якутии

Изображение: Мария Васильева/ЯСИА

Всероссийское онлайн-голосование: знакомство с проектами Олекминского района Якутии
Изображение: Мария Васильева/ЯСИА

  17.04.2024 г.

Олекминский район на голосование по выбору общественных территорий для благоустройства в 2025 году представил два проекта в Олекминске.

Площадь Победы

Сегодня  площадь не совсем удобна для проведения массовых мероприятий, которые столь необходимы каждому городу и селу. Сама площадь делится на пять зон: объекты культурного наследия, площадки памятника, Вечного огня и стелы с изображением барельефа проводов солдат на фронт.

По проекту здесь ожидается не просто реконструкция, а расширение границ площади. Планируется возведение мемориальных объектов, посвященных участникам Великой Отечественной войны и локальных военных конфликтов. На площади планируется установить новое уличное освещение, а также удобные скамейки. Свои голоса за этот проект отдали более 2 тыс. человек.

Аллея имени Кульбертинова

На аллее установлены бюсты героев Великой Отечественной войны, в центре – памятник якутскому снайперу И. Н. Кульбертинову. По проекту  планируется замена ограждения, реставрация мемориальных объектов, замена памятника И. Н. Кульбертинову, озеленение, организация водоотведения и установка освещения. За этот проект проголосовало порядка 40 человек.

Отметим, по данным на 17 апреля в Якутии в голосовании по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке, приняли участие более 76 тысяч якутян.

Ознакомиться с проектами благоустройства и отдать свой голос за них можно на сайте. Голосовать за объекты можно с 14 лет.

Чтобы проголосовать, нужно:

  • Пройти на сайт.
  • Авторизоваться через «Госуслуги» в своем аккаунте.
  • Выбрать населенный пункт и объект, за который вы хотите отдать голос.
  • Напомним, мероприятие проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом России Владимиром Путиным.

    За последние пять лет в республике по итогам всероссийского голосования было благоустроено 68 общественных пространств в 60 городах и сельских поселениях и 144 дворовые территории. На дворовых территориях было создано 460 площадок для отдыха и досуга жителей.


    Автор текста: ЯСИА

    "Универмаг V4" предлагает

    Якутское-Саха Информационное Агентство
    Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.


    Якутское-Саха Информационное Агентство
    Источник информации
    Якутское-Саха Информационное Агентство
    Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
    Партнёрская программа
    Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.

    Возврат к списку

    Новости по рубрикам


    Реклама на сайте