Все смешалось в этом доме под названьем «Чудо парк»!

Все смешалось в этом доме под названьем «Чудо парк»!
  10.01.2024 г.
Многие ребятишки Алдана, а также и юные гости из поселений районного центра  уже не представляют свои каникулы без посещения развлекательного центра Ассоциации АЯМ. Вот и Год дракона был встречен веселыми  зимними проказами и новогодними чудесами.

На игровых программах в Чудо парке, специально подготовленных творческим коллективом администрации, аниматоров, танцоров и певцов побывали сотни детей разного возраста, те, что помладше, сопровождались родителями. Вот как прокомментировал поход в Чудо парк  один из них – папа Максима: «Как хорошо, что сын знает о том, что в Чудо парке можно весело и с пользой провести время. Сегодня он поднял меня с дивана и сказал «пошли». Пришлось встать, заодно прогулялись, ну а игры продуманы так, что я и сам готов был в них участвовать, словно в своем детстве побывал. Здорово, что есть в Алдане такой развлекательный Центр: кому-то нравятся лабиринты, кому-то теннис и баскетбол.., занятия на других разных игровых установках,  они, правда, не бесплатны, а вот вовлечение детей в организованные программы не стоит ни рубля, а впечатлений и радости детворе доставляют много. Тем более, что они развивают коллективное чувство ответственности, снимают страх ребенка перед аудиторией, раскрывают таланты. Я вот, например, открыл в своем сыне способности быстро мыслить в соревновательном процессе.»

 В диалог с этим папой вступила мама двоих ребятишек: «Мы — частые гости Чудо парка. Моим дочкам нравится здесь все!  А мастер-классы какие полезные!  Некоторые ребята находят именно на них себе дальнейшее увлечение. Еще хочу сказать огромное спасибо Ассоциации за то, что в Алдане есть кинотеатр. Дети очень любят смотреть мультики на большом экране. И нам, взрослым,  предоставляется возможность, как и в больших городах страны, смотреть премьеры новых фильмов в уютном зале кинотеатра. Вчера, например, ходили на «Холопа 2». Добрая и поучительная комедия, заставившая думать о своих чадах в новом ракурсе. В Год семьи всем бы порекомендовала ее посмотреть. Кстати, репертуар кинотеатра рассчитан на людей разного возраста.»

Ну а тем временем, пока родители рассуждали о Чудо парке, дети отправились в эстафету «Наряди ёлочку». Каждый участник спешил быстрее и больше навесить на нее игрушек. Команда победителей была вознаграждена подарками.

 Следующая игра была рассчитана на развитие интеллекта и проверку знаний про хозяина года – дракона. И это было интересно всем! Почему в древности китайцы сравнивали своего императора с драконом; какое дыхание у драконов; как называется гора, около которой дракон охранял сокровища в повести английского писателя Джона Р.Р.Толкина «Хоббит, или Туда и обратно»; стремятся ли люди, рожденные в год дракона, к лидерству и т.д., и т.п., в общем, узнали собравшиеся и сколько пальцев на лапах китайского дракона, и как отличить самца от самки, и какую реку, протекающую в России, жители Китая называют «Рекой Черного Дракона».

Затем своей точностью костюма и движений удивил коллектив хореографического отделения АДШИ им.Никитина с танцем «Мэри Поппинс». Потом снова конкурс, на этот раз  «Мандариновая эстафета», описать ее невозможно, надо видеть радостные улыбки победителей и грустные глаза проигравших, хотя таких здесь быть не может! Вот такие удивительные новогодние сюрпризы устраивает детворе Чудо парк. Это особенно важно в долгие зимние каникулы.


Район: Алданский
Источник: ТРК ЧудоПарк

"Универмаг V4" предлагает

Источник: ТРК ЧудоПарк


ТРК ЧудоПарк
Источник информации
ТРК ЧудоПарк
Партнёр: ТРК ЧудоПарк
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район

Новости района

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте