Воздушную линию протяженностью более 15 км обновят в Сунтарском районе

Воздушную линию протяженностью более 15 км обновят в Сунтарском районе
  16.04.2024 г.

В селе Туойдаах Сунтарского района приступили к реконструкции воздушной линии протяженностью 15,42 км. Маршрут новой энерготрассы повторит положение существующей за исключением обхода частных земельных участков. Работы планируют завершить к середине мая. Об этом сообщает пресс-служба Западных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» (входит в Группу РусГидро).

С 9 по 20 апреля с учетом мер безопасности и объема работ в селе Туойдаах в ночное время вводят ограничение света.

Обновление линии электропередачи позволит повысить надежность объекта. Такая потребность появилась с переходом потребителей на электрическое отопление. «Увеличение нагрузки непосредственно влияет на надежность электроснабжения — увеличиваются потери, линии эксплуатируются с перегрузкой», — пояснили в «Якутскэнерго».

По словам начальника отдела капитального строительства и реконструкции ЗЭС Герасима Гуринова, проект реконструкции предусматривает строительство новой линии и демонтаж существующей.

«Новая линия принята по типовой серии на деревянных опорах, устанавливаемых на железобетонных пасынках ПТ-60. К подвеске новой ВЛЗ-10 кВ принят провод самонесущий защищенный с токопроводящей жилой из алюминиевого сплава, с защитной изоляцией из светостабилизированного сшитого ПЭ-СИП 3 сечением 50 мм2. Новый провод с улучшенными характеристиками защиты заменит существующий меньшего сечения», — уточнил Гуринов.

Отмечается, что в целом на сегодня в Западной Якутии выполняются мероприятия по строительству и реконструкции 23 объектов энергетики.

Читайте также:

В России появится День работника электронной промышленности


Автор текста: ЯСИА

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.


Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте