Воспитанницы Детской школы искусств алмазной столицы приняли участие в I Молодежных Арктических Дельфийских играх

Воспитанницы Детской школы искусств алмазной столицы приняли участие в I Молодежных Арктических Дельфийских играх
  07.12.2022 г.

В Республике Коми завершились Первые Молодёжные Арктические Дельфийские игры. Гостеприимная республика, очень тёплый приём, высокий уровень организации, замечательные волонтёры – такие впечатления остались в сердцах наших участников.

В них приняли участие более 600 молодых талантов из различных регионов России и Китая.  Торжественная церемония открытия игр была проведена масштабно и ярко, поразив зрителей высоким профессиональным уровнем исполнительского искусства артистов оперы, балета, народных танцевальных коллективов.  

Организаторы постарались сделать программу игр интересной и насыщенной, чтобы гости смогли окунуться в историю и самобытность республики.  Торжественная церемония закрытия состоялась в формате театрализованного шоу.

Зрителям показали гала-концерт из лучших номеров победителей̆ и участников Дельфийских игр. Церемонию вели актриса театра и кино Анастасия Макеева и певец, композитор Марк Тишман.

Делегация из Якутии состояла из 11-ти участников. Руководителем делегации была заместитель министра культуры и духовного развития РС(Я) Марина Силина.  Мирнинский район на играх представляли учащиеся ДШИ г. Мирный: в номинации «Народные инструменты» — Алиса Бердашкинова (16 лет, класс преподавателя Нелли Осуховской, концертмейстер Инга Бадмаева), в номинации «Изобразительное искусство» — Полина Фёдорова (16 лет) и Лиана Лебедева (16 лет), класс преподавателя Валентины Славко.

Для наших учащихся Арктические Дельфийские игры стали большим событием в их творческой жизни. Наши девочки до конца боролись за звание лауреатов и дипломантов и еще раз доказали, как важно более тщательно оттачивать свое мастерство, идти к победе и не останавливаться на достигнутом!

Алиса с блеском отыграла программу первого тура и была приглашена жюри конкурса для участия во втором туре. Полина и Лиана перед играми выполнили домашнее задание (портрет и натюрморт), а конкурсное задание на играх было написать композицию на тему «Север и его люди». По итогам конкурса наши девочки получили сертификаты участников Первых молодёжных Арктических Дельфийских игр.

Дни пребывания в Сыктывкаре запомнятся нашим ребятам самыми добрыми, самыми светлыми и самыми лучшими моментами.

 

Нелли Осуховская, преподаватель ДШИ г. Мирный



"Универмаг V4" предлагает


Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район


Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте