Восемь медалей выиграли якутяне на чемпионате России среди спортсменов с ПОДА

Изображение: телеграм-канал ЦСП "Триумф"

24.07.2023 г.

Восемь медалей выиграли якутские спортсмены на чемпионате России среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА). Четыре из них — высшего достоинства, также три серебряные медали и одна бронзовая, сообщает центр спортивной подготовки «Триумф».

Соревнования состоялись в городе Чебоксары с 18 по 24 июля. Один из самых титулованных атлетов Айаал Сивцев стал победителем в метании диска и копья, а также обладателем серебряной медали в толкании ядра.

Такие же результаты среди женщин показала Василина Иванова. Виктория Петрова встала на вторую ступень пьедестала почета в толкании ядра и выиграла бронзовую медаль в метании диска.