Владимир Сивцев: «Поставлены грандиозные задачи по дальнейшему развитию транспортной доступности»

Изображение: Мария Васильева

Владимир Сивцев: «Поставлены грандиозные задачи по дальнейшему развитию транспортной доступности»
Изображение: Мария Васильева

  29.03.2024 г.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Якутии Владимир Сивцев, комментируя стратегический указ главы республики «Об ускоренном развитии транспортной и энергетической инфраструктуры РС (Я)», отметил, что поставлены конкретные задачи в созвучии с направлениями, обозначенными президентом России в ежегодном послании Федеральному собранию.

«Тогда глава государства определил вектор развития России на 6 лет, уделив в своем послании особое внимание развитию транспортного комплекса. В прошлом году Якутия получила беспрецедентную поддержку президента страны Владимира Владимировича Путина в вопросах строительства Ленского моста, приведения в норматив трассы «Колыма» и строительства моста через реку Алдан. Несомненно, этого удалось достичь благодаря проводимой системной, упорной работе руководства республики и поддержке федерального правительства.

Мы и дальше не будем снижать темпов дорожного строительства, в том числе в рамках реализации президентского национального проекта «Безопасные качественные дороги». По укладке дорожного покрытия сегодня Якутия занимает первое место на Дальнем Востоке и 18 — среди всех регионов нашей страны. Фокус нашего внимания будет направлен на обеспечение круглогодичного проезда по федеральным автодорогам «Вилюй» и «Колыма…Впереди у нас – реализация грандиозных и амбициозных задач по дальнейшей поступательной работе для обеспечения транспортной доступности, которая имеет огромное значение для дальнейшего развития и процветания нашей республики и всей страны», –подчеркнул министр транспорта и дорожного хозяйства Якутии.

Напомним, в пятницу, 29 марта, глава Якутии подписал два ключевых стратегических указа: «Об ускоренном развитии транспортной и энергетической инфраструктуры Республики Саха (Якутия)» и «О развитии местного производства и туризма в Республике Саха (Якутия)».


Автор текста: Мария Горохова

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.


Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте