Виктор Губарев: "Владимир Путин всегда говорит откровенно и честно, ведёт диалог с населением"

Виктор Губарев: "Владимир Путин всегда говорит откровенно и честно, ведёт диалог с населением"
  21.09.2022 г.

Заместитель председателя Государственного Собрания (Ил Тумэн) Якутии Виктор Губарев дал комментарий о поддержке решения жителей Запорожской и Херсонской областей, а также Донбасса на референдум о присоединении к России. Также парламентарий поделился мнением о специальной военной операции и обращении Владимира Путина.

«Восьмой месяц осуществляется специальная военная операция по защите Донецкой и Луганской Народных Республик от бандеровцев, неофашистов и неонацистов. До начала СВО, с 2014 года правительство РФ, президент России принимали меры для мирного урегулирования конфликта. Тем не менее, все оттягивалось для того, чтобы накопить вооруженные силы, технику, военную мощь для силового захвата Донбасса. Операция ещё раз наглядно доказала, что пришедшие в результате антиконституционного государственного переворота на Украине, не были нацелены на мирное разрешение ситуации. В 2015 году началась гражданская война, погибли тысячи мирных граждан.

Специальную военную операцию начали не мы, Россия делает всё, чтобы остановить кровопролитие. Мы воочию увидели истинное лицо Запада. Президент России Владимир Путин в своём сегодняшнем обращении конкретно подчеркнул о том, что цель Запада – развалить нашу страну. Они уже прямо говорят, что в 1991 году смогли развалить Советский Союз, а сейчас сделать это планируют и с Россией. Они планируют это давно. По их мнению, Россия должна распасться на множество смертельно враждующих между собой регионов и областей», — отметил Виктор Губарев.

О принятии референдума и объявлении ЛНР и ДНР суверенными государствами народный депутат привёл слова главы государства: «То решение о своем будущем, которое примет большинство жителей Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей, мы поддержим». Как отметил Путин, Россия не может не откликнуться на искреннее стремление жителей этих регионов определять свою жизнь. Россия сделает всё для безопасных условий проведения референдумов и поддержит решение жителей регионов.

Зампред Государственного Собрания считает, что это не последние предложения, которые поступят с освобождённых от нацистов территории Украины.

«Желание быть вместе с Россией будет поддержано. Мы сегодня чувствуем большую солидарность и ответственность от тех решений, которые принимает руководство РФ. На сегодняшний день территория ЛНР практически полностью освобождена. Каждый из нас должен внести вклад в победу. Все эти восемь лет нацистское правительство Украины наращивало силы для военного наступления», – сказал Виктор Губарев.

По мнению парламентария, тактика совершенно правильная: «Руководство РФ, министерство обороны ведут СВО с учётом максимальной безопасности для наших военнослужащих, народных ополченцев, солдат, офицеров Вооруженных сил, народной милиции и мирных жителей. Они сегодня проявляют героизм, в том числе и наши земляки. К сожалению, дорогой ценой даётся эта победа. Есть жертвы, но мы ещё раз отмечаем наших солдат, военнослужащих, кто сегодня с оружием в руках героически защищает не только свободу и независимость нашей страны на территории Украины, но и целый мир от фашизма».

По выступлению главы государства Владимира Путина Виктор Николаевич также отметил: «Он всегда говорит откровенно и честно, всегда ведёт диалог с населением. Высказывает конкретные проблемы, которые возникают, и указывает на пути решения. В это тяжелейшее непростое время мы понимаем, какая ответственность легла на плечи президента».



"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.


Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте