ВЭФ-2023: опыт проведения игр «Дети Азии» для развития инфраструктуры городов обсудили на форуме

Изображение: Пресс-служба Дирекции Игр «Дети Азии»

ВЭФ-2023: опыт проведения игр «Дети Азии» для развития инфраструктуры городов обсудили на форуме
Изображение: Пресс-служба Дирекции Игр «Дети Азии»

  13.09.2023 г.

В рамках деловой программы Восточного экономического форума в павильоне министерства спорта Российской Федерации состоялась сессия «Детский спорт на Востоке – точка притяжения стран Азиатско-Тихоокеанского региона». В рамках мероприятия спикеры обсудили роль крупных спортивных мероприятий в развитии инфраструктуры городов, подготовку олимпийского резерва на территории Дальнего Востока на основе международных спортивных игр «Дети Азии», сообщает ЯСИА.

Спикерами сессии выступили министр по физической культуре и спорту Якутии Леонид Спиридонов, министр физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов и и.о. генерального директора дирекции по подготовке и проведению VIII летних Международных спортивных игр «Дети Азии» Михаил Сивцев.

Спикеры обсудили проведение крупных спортивных мероприятий на основе опыта двух регионов – Приморского края и Якутии, которые становились принимающими регионами Международных спортивных игр «Дети Азии».

Как отметил Жан Кузнецов, к играм «Дети Азии» во Владивостоке отремонтировали и привели в нормативное состояние спортивную инфраструктуру, задействованную в соревнованиях.

Фото: Пресс-служба Дирекции Игр «Дети Азии»

Леонид Спиридонов представил ход подготовки к VIII Международным спортивным играм «Дети Азии» в Якутске. В настоящее время к Играм идут ремонтные работы на спортивных объектах, объектах проживания и питания, дорожные ремонтные работы, формируется план благоустройства города.

Пресс-служба Дирекции Игр «Дети Азии»

«Якутия имеет богатый опыт проведения крупных соревнований российского и международного уровня, в которых участвуют спортсмены со всех регионов России и стран зарубежья. Проведение спортивных игр «Дети Азии» на родине станет ярким международным праздником, способствующим развитию детско-юношеского спорта и дружбы между детьми из разных стран», — отметил министр спорта республики Леонид Спиридонов.

На сегодняшний день Международные спортивные игры «Дети Азии» являются прочной платформой для спортивного сотрудничества юных спортсменов из стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Фото: Пресс-служба Дирекции Игр «Дети Азии»

«Научные аспекты в развитии детско-юношеского спорта будут затронуты в деловой программе предстоящих игр «Дети Азии». Помимо соревновательной части Игры всегда славились насыщенной и яркой культурной программой, также деловой. «Дети Азии» сегодня не только соревнования, но и прочная платформа для решения вопросов развития и поддержки детско-юношеского спорта стран Азиатского континента», — сообщил и.о. генерального директора Дирекции игр «Дети Азии» Михаил Сивцев.

Напомним, VIII Международные спортивные игры «Дети Азии» состоятся в Якутске с 25 июня по 7 июля 2024 года. Юные спортсмены разыграют 224 комплекта медалей по 24 видам спорта.


Автор текста: Мария Архипова

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район



Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте