В Верхоянский район доставят около 14 тонн продуктов питания и гуманитарного груза

В Верхоянский район доставят около 14 тонн продуктов питания и гуманитарного груза
  22.07.2022 г.

В Верхоянский район доставят около 14 тонн продуктов питания и гуманитарного груза. Об этом сообщил заместитель министра экологии, природопользования и лесного хозяйства Андрей Коноплев, передает ЯСИА.

Правительственная комиссия продолжает подсчет ущерба, нанесенного вследствие дождевого паводка. Сегодня Минэкологии Якутии введет консультативную помощь, в администрации Верхоянского района назначен специалист по подготовке документов для оказания помощи граждан. Также продолжается работа по оказанию адресной помощи. Помощь уже получили 187 семей Верхоянского и Кобяйского районов на общую сумму 2 млн 305 тысяч рублей.

В пострадавших от паводков населенных пунктах проводятся мероприятия по восстановлению котельных, дезинфекции общественных мест, бюджетных учреждений и жилых домов и ведется оценка возможности запуска котельных для осушки подтопленных зданий и помещений.

В республиканский оздоровительный центр комплексной реабилитации инвалидов из пострадавших от паводка населенных пунктов поступило 10 граждан с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. А в республиканский реабилитационный центр для детей, подростков с ограниченными возможностями находятся 7 детей-инвалидов с 3 взрослыми сопровождающими.



"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.


Районы:

Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Район


ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте