В центре «Сосновый бор» состоялось торжественное закрытие профильной смены «Легенды танца»

В центре «Сосновый бор» состоялось торжественное закрытие профильной смены «Легенды танца»
  03.08.2022 г.

Вчера состоялось торжественное закрытие профильной смены «Легенды танца». В течение 21 дня дети танцевали, импровизировали, разучивали новые стили, готовились к отчетным концертам, посещали кружки дополнительного образования, оздоравливались, участвовали в спортивных мероприятиях, выезжали в кинотеатр, бассейн «Чолбон», культурно-досуговый центр «Космобол».

Закрытие смены — это не только подведение итогов, но и праздник творчества. Отчетный концерт был ярким, насыщенным, музыкально-хореографические композиции — оригинальными, ритмичными, неординарными. И это неудивительно: в этом сезоне дети приложили немало усилий, задумок и стараний для того, чтобы научиться новым течениям, перенять опыт у своих хореографов, стать лучше и убедительней. Участники поразили зрителей и членов жюри своей изобретательностью, артистизмом и, конечно же, мастерством.

Конкурсанты продемонстрировали подготовленные заранее постановки. Они уверенно чувствовали себя на танцполе, ритмично двигаясь в такт музыке, никто из присутствующих не остался равнодушным.

Компетентное жюри прежде всего оценивало способности танцоров чувствовать музыку, обыгрывать ее, импровизировать. Все участники показали технику выполнения танцевальных элементов, индивидуальный стиль команды. От подачи танца, эффектности, уверенности, переходов между комбинациями очень многое зависело. Ребята, представив на суд жюри свои танцы, продемонстрировали не только творческие навыки, но и невероятную волю к победе.

Все академии выступили достойно, но всё-таки самой убедительной оказалась команда «Спарта», которая одержала чистую победу в старшей группе, в младшей группе победителем стали команда «Мушкетеры». Состоялось награждение команд кубками и медалями, также тренеры выбрали самых лучших танцоров в своих командах и вручили им свои призы. Мероприятие своим присутствием украсила зажигательная певица Олимпия.

«Подводя итоги, мы хотим сказать спасибо всем участникам смены, вожатым, хореографам за их старания, стремление к победам, развитию, познанию нового. Разнообразие движений, яркая подача, хорошая постановка достойны восхищения и похвалы. Все дети испытали только положительные эмоции. Самое главное, что каждый человек может стать частью фантастического мира танца, стоит только захотеть. Ведь не зря народная мудрость гласит: «Движение – это жизнь!» — поделились организаторы.



"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.


Районы:

Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте