В Стратегию социально-экономического развития Удачного будут внесены изменения

В Стратегию социально-экономического развития Удачного будут внесены изменения
  03.02.2022 г.

Стратегия социально-экономического развития МО «Город Удачный» на период до 2030 года была принята в 2018 году решением сессии городского Совета депутатов. Был разработан план мероприятий по реализации значительного для города документа. С тех пор изменения в Стратегию города не вносились, а только дополнялись в районную стратегию социально-экономического развития.

 В конце прошлого года экономический отдел подготовил проект внесения изменений и дополнений в Стратегию социально-экономического развития на период до 2030 года и вынес его на общественные обсуждения. Порядок организации слушаний муниципалитетом был соблюден: для ознакомления материалы опубликованы за месяц на официальном сайте администрации города. За этот период вопросов и предложений от жителей не поступало.

 Публичные слушания состоялись накануне под председательством заместителя главы города по экономике и финансам Татьяны Дьяконовой. Мероприятие прошло в администрации города с участием рабочей группы специалистов муниципалитета.

К слушаниям они проанализировали и собрали актуальную информацию по своим блокам, которые курируют (инвестиционная деятельность, здоровье, жилье, городская среда, культура и пр.), связав новые мероприятия с муниципальными программами и стратегическими документами.

 Обсуждая проект, главный специалист финансово-экономического отдела Виктория Щеглова отметила особую важность стратегического документа, на основании которого разрабатываются муниципальные программы, инвестиционные программы, бюджет города, планы соцэкономразвития и т.д.

 Татьяна Дьяконова напомнила о необходимости дополнить Стратегию СЭР новыми мероприятиями, которые были предложены удачнинцами по линии «Народный актив» и вошли в проект комплексного развития города.

 В документ потребуется внести ряд уточнений по мероприятиям и периодам их реализации. Он будет доработан и вынесен на рассмотрение и утверждение на сессии городского Совета депутатов МО «Город Удачный».

 

Пресс-служба МО «Город Удачный»




"Универмаг V4" предлагает


Районы:

Администрация МР Мирнинский район
Источник информации
Администрация МР Мирнинский район
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Район


ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте