В ФСБ сообщили о 40 погибших в результате теракта в «Крокус сити холле» в Подмосковье

Изображение: Фото из соцсетей

В ФСБ сообщили о 40 погибших в результате теракта в «Крокус сити холле» в Подмосковье
Изображение: Фото из соцсетей

  23.03.2024 г.

Неизвестные устроили стрельбу в «Крокус сити холле» в Красногорске. В это время там начинался концерт группы «Пикник». Президенту РФ Владимиру Путину доложили о теракте «в первые минуты произошедшего», он постоянно получает информацию по линии всех соответствующих служб, заявил журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. По его словам, Путин дал «все необходимые указания», сообщает ТАСС.

ФСБ сообщила, что в результате теракта по предварительным данным 40 человек погибли и свыше 100 пострадали. Неизвестные, по словам очевидца, устроили стрельбу в холле и в самом зале перед началом концерта.

После начала стрельбы в здании начался пожар. Предположительно, нападавшие бросили гранату или зажигательную шашку. Пожарные долго не могли приступить к тушению из-за нападавших. Площадь пожара достигла 13 тысяч квадратных метров. Кровля «Крокуса» частично обвалилась. В тушении задействованы три вертолета. Идет эвакуация людей из здания — пожарные снимают людей с крыши, эвакуировали порядка 100 человек. Внутри здания также остаются люди.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело о теракте. Специальные силовые ведомства предпринимают все необходимые меры, заявили в ЦОС ФСБ России. МИД РФ назвал произошедшее кровавым терактом. На место происшествия были направлены московские СОБР и ОМОН, а также пожарные. К «Крокус сити холлу» направлены более 30 областных и 20 столичных бригад скорой. Движение на 65-67-м км МКАД в районе ЧП затруднено. Станция «Мякинино» работает в штатном режиме. Меры безопасности усилены в аэропортах и на вокзалах Москвы. В Москве и Подмосковье отменили все массовые мероприятия.


Автор текста: ЯСИА

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.


Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте