В фонде «Защитники Отечества» военнослужащие и их семьи будут получать более широкую поддержку

Изображение: Андрей Сорокин/ЯСИА

В фонде «Защитники Отечества» военнослужащие и их семьи будут получать более широкую поддержку
Изображение: Андрей Сорокин/ЯСИА

  05.06.2023 г.

В филиале госфонда «Защитники Отечества» ветераны специальной военной операции смогут получить не только медицинскую и социальную помощь, но и более широкую поддержку. Об этом в ходе брифинга сообщил заместитель председателя правительства Якутии Георгий Степанов.

«Региональный филиал фонда «Защитники Отечества» открылся в Якутске по адресу Ойунского, 41/1. Подготовлено 30 социальных координаторов, которые прошли специальное обучение. В соответствии с планом мы увеличим их количество до 120 человек. Все они будут прикреплены к участникам специальной военной операции персонально», — сказал Георгий Степанов.

Зампред правительства отметил, что основным направлением работы фонда является медицинская, социальная и психологическая реабилитация и сопровождение участников СВО и членов их семей.

«Сотрудники фонда будут содействовать в получении мер социальной поддержки, которые предусмотрены федеральным и республиканским правительствами, а также муниципалитетами. Кроме того, соцкоординаторы будут содействовать военнослужащим в оформлении документов, которые подтверждают их статус ветерана СВО», — сообщил Георгий Степанов, отметив, что для ветеранов также будет организовано санаторно-курортное лечение.

Помимо этого, фонд будет работать в сфере патриотического воспитания молодежи и увековечивания памяти ветеранов СВО и их подвигов.

«Государственный фонд будет организовывать просветительскую деятельность. Не будут забыты и те, кто получил инвалидность. Организация будет содействовать их вовлечению в паралимпийское движение, будут организованы спортивные мероприятия с участием ветеранов, посещения учреждений культуры», — сказал Степанов.


Автор текста: Николай Борисов

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.


Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте