В Алдане высадили березы к 100-летию города

В Алдане высадили березы к 100-летию города
  05.06.2023 г.

Во Всемирный день окружающей среды на территории культурно-этнографического комплекса «Сэвэки» в Алдане прошла экологическая акция «100 берез к 100-летию Алдана» по высадке деревьев, посвященная юбилею города.

К участию в акции пригласили трудовые коллективы предприятий, членов общественных организаций, а также семьи и жителей города. Акция прошла при поддержке Алданского лесничества и Алданского комитета экологического надзора.

Коллектив администрации города, Алданского центра культурного развития, депутаты Алданского городского совета высадили саженцы берез на территории тюсюлгэ муниципалитета.

Глава города Александр Бугай отметил, что экологическая акция по высадке деревьев многими алданцами воспринята с энтузиазмом и положительными эмоциями.

«Это добрый посыл, который сплачивает, объединяет людей. Такие акции очень нужны нашему городу, чем их больше, тем он лучше и зеленее. Особенно важно, что акция проходит в год 100-летнего юбилея Алдана — как деревья растут до определенного срока, так и добрые дела, которые мы делаем сегодня, обязательно принесут результаты через много лет», — сказал он.

Участникам акции предстояло выкопать яму, посадить в нее полученный у организаторов саженец березы, засыпать землей и полить. Вооружившись лопатами, ведрами и хорошим настроением, алданцы принялись за дело.

2 сентября в Алдане состоятся праздничные мероприятия, посвященные 100-летнему юбилею города.

Автор: Елена Ивкина

Фото автора


Автор текста: ЯСИА

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.


Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте