Топ-10 новостей недели: якутянин - Герой России, перекрытие улиц, предварительное голосование

Топ-10 новостей недели: якутянин - Герой России, перекрытие улиц, предварительное голосование
  28.05.2023 г.

Владимир Путин вручил звезду Героя России якутянину Александру Колесову, завершается предварительное голосование партии «Единая Россия», в Якутске на пять месяцев перекрыли улицы на ремонт. Эти и другие наиболее важные и интересные новости уходящей недели читайте в традиционной подборке ЯСИА «Топ-10 новостей».

Владимир Путин вручил звезду Героя России якутянину Александру Колесову

Фото: kremlin.ru

Президент страны Владимир Путин вручил звезду Героя России командиру добровольческого отряда «Боотур-1» Александру Колесову. Церемония состоялась в Екатерининском зале Кремля.

В Якутии началась процедура предварительного голосования

Фото: Андрей Сорокин/ЯСИА

В Якутии завершается процедура предварительного голосования партии «Единая Россия». Каждый житель по 28 мая может принять участие в этой процедуре, в ходе которой станет ясно, каких кандидатов партия выдвинет на выборы осенью.

На пять месяцев перекроют ряд улиц в Якутске

Фото: Андрей Сорокин/ЯСИА

Временное ограничение движения введут: по улицам квартала Северный (1-я очередь); по улице Кузьмина (1-й участок), участок от улицы Севастопольская до строения, расположенного по адресу: улица Кузьмина, 18а; по улице Островского, на участке от улицы Орджоникидзе до улицы Белинского.

Якутск получит специальный казначейский кредит на 267 миллионов рублей на ремонт дорог

Фото: Виктория Сергеева/ЯСИА

Специальный казначейский кредит в размере 267 млн рублей получит Якутск на досрочный ремонт дорог. В 2023 году в столице республики отремонтируют на 7,3 км больше, чем было запланировано.

Утвердили тарифы на паромные перевозки по маршруту Якутск — Нижний Бестях

Фото: Андрей Сорокин/ЯСИА

В этом году начат поэтапный ввод методики расчета тарифов исходя из площади транспортного средства, занимаемой на палубе. Ранее тарифы рассчитывались на условный вес транспортного средства. В связи с этим тарифы повысились только на легковые автомобили. Тарифы на перевозку грузовых транспортных средств, автотягачей, автобусов, спецтехники, опасных грузов сохранены на уровне 2022 года без повышения.

Айсен Николаев навестил раненых военнослужащих из Якутии в госпитале имени Вишневского

Фото: тг-канал главы Якутии Айсена Николаева

Бойцам передали гостинцы — домашнюю еду, якутскую рыбу, наборы первой необходимости. Также Якутия и военный госпиталь имени Вишневского подписали соглашение о сотрудничестве.

Проект якутского «Квартала труда» стал победителем дальневосточного архитектурного фестиваля

Фото: Андрей Сорокин/ЯСИА

Проект якутского «Квартала труда» стал лучшим на Дальнем Востоке, завоевав высшую награду архитектурного фестиваля «ДВ Зодчество — 2023» имени заслуженного архитектора России Александра Ческидова.

В Якутии всё еще не найдены 10 пропавших детей. Как и почему исчезают несовершеннолетние

В Якутии с 2001 года не могут найти десятерых детей, пропавших без вести. С начала этого уже поступило 47 сообщений об исчезновении несовершеннолетних. При каких обстоятельствах пропадают дети, почему подростки убегают из дома, как ведутся поиски к Международному дню пропавших детей ЯСИА рассказал заместитель начальника отдела по организации разыскной работы и раскрытию преступлений в отношении несовершеннолетних Управления уголовного розыска МВД по Якутии Олег Халиуллин.

Как бывший наркоман стал консультантом по химической зависимости. Вдохновляющая история исцеления

Фото: Владимир Жирков

Якутянин Владимир Жирков страдал от алкогольной и наркотической зависимостей более десяти лет. Сейчас он уверенно идет по пути выздоровления и работает в Якутском республиканском наркологическом диспансере консультантом по химической зависимости. Владимир рассказал корреспонденту ЯСИА, как у него сформировалась зависимость, какие кошмары он пережил под воздействием губительных веществ и как у него получилось вытащить себя со дна и начать помогать другим.

Прошлое, настоящее и будущее 17-го квартала Якутска: истории старожилов и новый облик микрорайона

ЯСИА рассказывает историю рассвета и заката легендарного 17 квартала, а также о том, как будет застраиваться на его месте новый микрорайон Спортивный.


Автор текста: Анастасия Филиппова

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.


Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте