Спасатели передислоцированы в сёла Боронук и Бетенкес Верхоянского района

Спасатели передислоцированы в сёла Боронук и Бетенкес Верхоянского района
  13.07.2022 г.

Спасатели Службы спасения РС (Я) и регионального МЧС передислоцированы в населенные пункты Верхоянского улуса, где наблюдается повышение уровней воды. Они работают в селах Боронук и  Бетенкес, где оказывают всестороннюю помощь жителям. 40 детей отправят в Якутск, где они будут размещены в летних лагерях, передает ЯСИА.

На вертолете Ми-8 МЧС России в поселок Батагай сегодня прилетели дети и пожилые люди из Томтора, Боронука.  В сёла продолжается доставка продуктов питания и питьевой воды.

«Кроме спасательных и эвакуационных работ в Верхоянске и Боронуке, к повышению уровней воды готовят поселок Батагай. Проделана отсыпка дамбы протяженностью 1 км, которая будет удерживать воду. По прогнозам, уровни воды там должны быть чуть выше критической отметки. Подготовлены мешки, сделан запас песчано-гравийной смеси на случай прорыва дамбы. Работает авиация ГУ МЧС России и «Полярных авиалиний», которые помогают в передислокации сил и эвакуации людей. Из Якутска прилетает сегодня грузопассажирский самолет, который привезет гуманитарный груз. На обратном пути заберет 40 детей для размещения в лагерях в столице республики», — отметил исполняющий обязанности председателя Госкомобеспечения РС (Я) Иннокентий Андросов.

Согласно прогнозу, в ближайшие сутки на реках Яна, Дулгалах, Сартанг и Адыча сохранится вероятность повышения уровней воды.



"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.


Районы:

Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Район



Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте