Сокращать рабочий день при жаре рекомендует Роспотребнадзор

Сокращать рабочий день при жаре рекомендует Роспотребнадзор
  18.07.2022 г.

Всю эту рабочую неделю, по прогнозу синоптиков, в Якутии будет стоять тридцатиградусная жара. Роспотребнадзор рекомендует сокращать часы работы с учетом условий труда.

На один час необходимо сократить рабочий день, если температура в помещении приблизилась к отметке 28,5 градуса. При повышении температуры до 29 градусов 一 на два часа, при температуре 30,5 градуса 一 на четыре часа, указано в документе, опубликованном на официальном сайте ведомства.

В случае работы на открытом воздухе при температуре 32,5 градуса продолжительность непрерывного труда должна составлять 15–20 минут. Между такими рабочими периодами сотрудникам следует отдохнуть в прохладном помещении.

При этом допустимая общая продолжительность термической нагрузки за рабочую смену не должна превышать 4–5 часов для сотрудников, использующих специальную одежду для защиты от теплового излучения, и 1,5–2 часа — для работников без такой одежды.



"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.


Районы:

Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте