Сэргэ Мадьыны на Үс Хатыҥ, гимн Международной федерации и логотип Всемирного дня мас-рестлинга будут презентованы на IV Чемпионате мира

Сэргэ Мадьыны на Үс Хатыҥ, гимн Международной федерации и логотип Всемирного дня мас-рестлинга будут презентованы на IV Чемпионате мира
  09.06.2022 г.
Обо всех этих событиях и других интересных фактах, связанных с чемпионатом мира, рассказывает Иннокентий Григорьев:

- Мы вели работу по привлечению к участию в чемпионате мира с 69 странами, которые активно культивируют мас-рестлинг, пропагандируют его распространение и потенциально могут стать членами МФМ. На сегодняшний день мы имеем официальное подтверждение от 44 государств мира. Есть также национальные федерации, которые очень хотят отправить своих спортсменов, к примеру, из Южной Америки, но у них затруднения с финансами в связи со сложной транспортной схемой и супердорогими авиабилетами. Ситуация в мире также повлияла на количество стран-участниц.

Кроме команд стран – действительных членов МФМ, на нынешнем чемпионате принимают участие представители вновь созданной Всемирной студенческой лиги. Это – студенты многих стран, обучающиеся в вузах России, наш резерв, наши эмиссары, которые в перспективе, по окончании учебы, вернувшись на родину, будут распространять и пропагандировать мас-рестлинг, станут послами МФМ. Считаем, что это правильное направление нашей маркетинговой работы.

Соревнования пройдут 23-24 июня в спорткомплексе «Триумф» с 10 утра. 24-го также проведем предварительные поединки чемпионата мира в абсолютной категории. На сегодня заявились 18 участников из 12 стран. Но, думаю, техническая заявка будет подаваться до 22 июня, так что могут добавиться и новые силачи. Полагаем, что в борьбу за звание сильнейших на планете мадьыны вступят примерно 18 мужчин и 12 женщин.

Абсолютные чемпионы и призеры будут определены 25 июня в местности Үс Хатыҥ во время юбилейного Ысыаха Туймаады. Мы готовим обширную программу для наших гостей – они увидят во всей красе наш национальный праздник Ысыах, откуда начал свое шествие по миру мас-рестлинг. 23 июня с соблюдением всех традиций народа саха и благословением-алгысом установим Сэргэ Мадьыны – мас-рестлеров мира. Этот символ будет рассказывать нашим потомкам и последователям о том, что во время проведения четвертого чемпионата мира в г.Якутске в 2022 г. мы получили напутствие от Главы РС(Я) А.С.Николаева на продвижение мас-рестлинга к олимпийским просторам, им перед нами поставлена архиважная и сложная задача примерно к 2032-2036 гг. получить признание Международного Олимпийского комитета. Айсен Сергеевич дал поручение Правительству республики создать Международный центр мас-рестлинга со штаб-квартирой в г. Якутске. Это государственное бюджетное учреждение будет как раз выполнять задачу по включению мас-рестлинга в олимпийскую программу.

Что касается непосредственно участников нашего чемпионата, как я уже сказал выше, подтвердились 44 страны. Количество спортсменов составляет 132 человека, всего же гостей будет 232 человека. Есть также делегации, не имеющие спортсменов. Это – к примеру, наш олимпийский побратим Греция, со спортсменами у них не получилось – в это время у них проходит множество своих мероприятий, так что ее представители приедут к нам на своего рода смотрины – посмотрят чемпионат, продемонстрируют нам свои очень интересные проекты по продвижению мас-рестлинга. Кстати, в греческой федерации нашего вида работает уроженка Якутии Елена Выходец.  Мы возлагаем большие надежды на новых своих партнеров. Кроме того, также чисто из спортивных функционеров будут состоять делегации Грузии и Азербайджана. Они все мечтают попасть на Конгресс МФМР, который будет проходить 22 июня в Зале Республики ДП-1 с участием Главы РС(Я) Айсена Николаева, членов МФМ и всех национальных делегаций. Думаю, что это будет очень интересный Конгресс, исторический, как говорится, все звезды сходятся – в год 100-летия Якутской АССР мы получаем очень перспективное поручение от руководства республики, при этом у нас есть серьезная поддержка от Министерства спорта Российской Федерации и Олимпийского комитета России, которые также подтверждают олимпийские перспективы якутского мас-рестлинга. Мы слышали это в прошлом году на Играх Манчаары от руководителей этих спортивных ведомств. Нынче также лично приедет министр спорта РФ Олег Матыцин, от Олимпийского комитета также будет представитель. На Конгрессе будет принят очередной официальный документ, подтверждающий приоритет Республики Саха в мас-рестлинге. Все представители национальных федераций, члены МФМ выскажут свои мнения и предложения, которые несомненно войдут в итоговые протокольные документы, касающиеся формирования руководства МФМ, изменений в правилах и т.д. Желающих вступить в МФМР стран много, особенно с африканского континента, прием их будет проведен позже, на следующем заседании Конгресса.

Специальное жюри рассмотрело все материалы, поступившие на объявленные МФМ конкурсы по созданию гимна Международной федерации мас-рестлинга и логотипа учрежденного МФМ Дня мас-рестлинга, и уже выбрало победителей. Эти новые символы мас-рестлинга после утверждения на Конгрессе мы также презентуем 25 июня во время чемпионата, гимн мас-рестлеров мира мы услышим на церемонии открытия чемпионата 23 июня.

Хочу также отметить очень существенную поддержку со стороны федерального министерства спорта. Им выделено более шести миллионов рублей на организацию и проведение чемпионата. Он включен в перечень важных спортивных мероприятий года в России. Большое внимание уделяется развитию мас-рестлинга, все сотрудники министерства знают, что новый российский вид претендует на вхождение в олимпийскую программу. Пользуясь моментом, хочу поблагодарить наших коллег из министерства спорта России, которые оказывают нам очень серьезную и существенную помощь.



"Универмаг V4" предлагает

Международная федерация мас-рестлинга
Международная федерация мас-рестлинга (МФМ) — это неправительственная общественная некоммерческая организация, объединяющая национальные федерации мас-рестлинга. МФМ является единственной признанной международной организацией, которая руководит развитием мас-рестлинга в мире.


Районы:

Международная федерация мас-рестлинга
Источник информации
Международная федерация мас-рестлинга
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте