Рыбалка в Якутии: туры

Рыбалка в Якутии: туры
  30.03.2022 г.
Почему рыболовные туры в Якутию пользуются высоким спросом? Какая рыба водится в этой области. Таймень как настоящее сокровище. Особенности летней и зимней рыбалки, стоимость туров

Север привлекает туристов своей неповторимой природой, которая славится завораживающими пейзажами и могучими большими реками. Чтобы получить её дары, приходится подстраиваться под условия, пройти многие испытания. Несмотря на этот момент, рыболовные туры в Якутию довольно популярны.

Рыбалка на тайменя в Якутии

Рыбалка на тайменя – то, зачем приезжают люди из разных уголков России. Именно этот вид досуга преимущественно привлекает туристов. Данная рыба является настоящим сокровищем рек в Якутии, она мощная и большая, но и поймать её трудно. Они сражаются с каждым, кто стремится их потревожить. Рыбачить лучше рано утром и ближе к вечеру. Если пасмурно, можно и днём. Любимая стоянка тайменя – устье рек, возле валунов и на глубоких ямах. Чтобы поймать его, потребуются большие и надёжные снасти.

Помимо тайменя, здесь обитают и другие лососевые рыбы:
  • кета;
  • ленок и др.

Также, в Якутии обитают сиговые, осетровые, карповые, щуковые, окунеобразные и тресковые рыбы.

Рыбалка в Якутии летом: туры

В летнее время года довольно много мест в Якутии, где можно порыбачить. В туристической компании «инЯкутия» вам доступны следующие направления:

  • Водный тур по горной реке Уяин и Учур.
  • Рыбалка по реке Туолба.
  • Рыболовный тур по реке Алгама (на тайменя).
  • Отдых и рыбалка на реке Агма.

Туры рыбалки в Якутии зимой ограничены. Преимущественно это связано с тем, что самый лучший клёв – в начале лета. В это время изголодавшаяся рыба будет бросаться практически на любую приманку.

Особенности рыбалки в Якутии

Практически все реки характеризуются необузданной силой и мощью. В них обычно объединяются воды разных горных притоков. Многие характеризуются неукротимым характером и поразительной внутренней энергией. Каждый, кто был в этих местах, сможет прикоснуться к природе, в которой сохранены очертания прошлого. Так, у туристов есть возможность объединить приятное с полезным.

Климат в этих краях суровый и капризный, к чему необходимо быть готовыми. Лучше приобрести рыболовную тур в Якутию, цена которого доступна при обращении в нашу компанию. Вы можете рассчитывать на профессиональное сопровождение. Мы покажем вам достопримечательности и места, которые лучшим образом подходят для рыбалки. У нас есть несколько маршрутов, поэтому вы сможете подобрать вариант под свои предпочтения.

Цена тура на рыбалку в Якутию включает в себя комплекс услуг. Среди них аренда походного снаряжения, трансферы, питание, страхование. Дополнительные услуги оплачиваются отдельно. Выбрав нашу туристическую компанию, вы сможете расслабиться, ведь всеми организационными моментами займутся опытные специалисты.



Источник: инЯкутия

"Универмаг V4" предлагает

Источник: инЯкутия
инЯкутия
Маршруты компании охватывают многие центральные, южные, северо-восточные, северные районы Республики Саха (Якутия). Это летние - пешие, водные, горные; зимние - экскурсионные, пешие, авто- и оленьи маршруты.



инЯкутия
Источник информации
инЯкутия
Партнёр: инЯкутия
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте