Рум-тур: Дом-интернат для престарелых и инвалидов открыли в Намском районе Якутии

  25.11.2023 г.

В селе Намцы Намского района открыли дом-интернат для престарелых и инвалидов. Общая площадь двухэтажного здания составляет 4 785 квадратных метров. Объект рассчитан на 65 мест для постоянного и временного проживания пожилых людей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, со всей республики.

Оборудованы помещения для медицинских процедур, культурных, образовательных и творческих занятий и мастер-классов. Проектом предусмотрен зал лечебной физкультуры, столовая, буфет, библиотека и книгохранилище. В компьютерном классе установлено семь персональных компьютеров. В двуспальных комнатах имеется собственный санузел, шкаф, кнопки вызова персонала и балкон.

Дом-интернат введен по федпрограмме «Старшее поколение» нацпроекта «Демография», инициированного президентом России Владимиром Путиным. Стоимость объекта составляет около 600 миллионов рублей, из которых 99% финансировано из федерального бюджета.


Район: Намский
Автор текста: Нарыйа Пахомова

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район


ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте