Рассмотрен перечень поручений главы республики

Рассмотрен перечень поручений главы республики
  07.12.2022 г.

7 декабря Александр Басыров провел совещание по ходу исполнения перечня поручений Главы Республики Саха (Якутия) по рассмотрению итогов финансово-хозяйственной деятельности за 2021 год и планов на 2022 год Группы компаний АЛРОСА.

Ряд вопросов затрагивает интересы муниципалитетов. Так, строительно-монтажные работы в аэропорту Полярный начаты в мае 2022 года. Мероприятия по проведению сертификации этого объекта запланированы после завершения работ по бетонированию участка длиной 2500 метров не ранее октября 2023 года.


О мастер-плане г. Мирный мы писали уже достаточно. Напомним, что его разработкой занимается профессиональная команда из Владивостока – ООО "КОНКРИТ ДЖАНГЛ АРХИТЕКТУРА". Была проведена большая предварительная работа: это и опросы жителей алмазной столицы, консультации с представителями различных городских сообществ и специалистами органов местного самоуправления, мастер-план обсуждался летом на круглом столе. Этот документ будет играть важную роль в дальнейшем развитии Мирного.


При получении итогового варианта мастер-плана предстоит разработка дорожной карты по его реализации. Карту будет разрабатывать специально созданная межведомственная комиссия.

На совещании также были рассмотрены вопросы строительства дороги к новому аэропорту г. Мирный, асфальтирования участка автодороги от развилки федеральной трассы «Вилюй», идущей от п. Алмазный до г. Мирный, строительно-монтажные работы по реконструкции мостового перехода через речку Чуоналыр и другие.

Пресс-служба МО «Мирнинский район»

 

 

 

 

 




"Универмаг V4" предлагает

"ИнфоТаймс" рекомендует

Обратите внимание
Обратите внимание

Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
"ИнфоТаймс" рекомендует

Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте