Путин обвинил Запад в провоцировании глобального кризиса

Путин обвинил Запад в провоцировании глобального кризиса
  12.05.2022 г.
Россия уверенно справляется с внешними экономическими вызовами на фоне санкционной политики западных государств, которая приведёт к труднообратимым для этих стран негативным последствиям, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам в четверг.

«Санкции [западных государств] во многом и провоцируют глобальный кризис. Их авторы, руководствуясь близорукими раздутыми политическими амбициями, русофобией, в большей степени бьют по собственным национальным интересам, по собственным экономикам, по благополучию своих граждан», — сказал президент России.

Это видно, по его словам, прежде всего по резкому росту инфляции в Европе: в отдельных странах она уже вплотную приблизилась к 20% годовых, а в целом по еврозоне товары прибавили свыше 11%.

«Очевидно, что в силу объективных экономических законов продолжение санкционной одержимости неминуемо приведёт к сложнейшим труднообратимым последствиям для ЕС, для его граждан, а также для беднейших государств мира, которые уже сталкиваются с рисками голода. Подчеркну: вина в этом целиком и полностью лежит на элитах западных стран, которые ради сохранения своего глобального доминирования готовы жертвовать остальным миром. В свою очередь, Россия уверенно справляется с внешними вызовами. Благодаря как ответственной экономической политике последних лет, так и системным решениям по укреплению экономического суверенитета, технологической и продовольственной безопасности», — сказал Путин.

Российские компании постепенно занимают освободившиеся после ухода «недобросовестных партнёров» ниши на отечественном рынке, включая товары повседневного спроса, промышленное, сервисное оборудование, строительную и сельскохозяйственную технику, отметил президент РФ.

Источник: «Интерфакс»



Автор текста: ЯСИА

"Универмаг V4" предлагает

"ИнфоТаймс" рекомендует

Обратите внимание
Обратите внимание

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.


Районы:

Якутское-Саха Информационное Агентство
Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.

Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
"ИнфоТаймс" рекомендует

Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте