Путешественник Павел Кобяк снял фильм о Якутии, чтобы привлечь в регион туристов

  11.10.2023 г.

В Санкт-Петербурге в отделении Русского географического общества (РГО) 13 октября состоится премьера фильма «Золотая Колыма» путешественника Павла Кобяка. Об этом сообщает пресс-служба международного движения «Сел и поехал».

Напомним, в 2022 году 75 человек, в том числе 45 мотоциклистов, проехали трассу «Колыма», добравшись из Якутска в Магадан. Путешественники таким образом решили доказать, что автодорога, до этого считавшаяся одной из самых опасных, изменилась, и теперь это больше не «страшилка для туристов».

Во время своего пути участники международного автомотопробега «Золотая Колыма» установили семь национальных рекордов и один мировой.

Отмечается, что путешествие в Магадан для петербургского мототуриста, продюсера, писателя и режиссера Павла Кобяка далеко не первое. Он знает Колыму очень хорошо. В 2016 году под эгидой «Сел и поехал» был также установлен рекорд России — самая длинная поездка на такси Петербург — Магадан.

«Безусловно, Колыма 2022 года и Колыма в 2016 году и ранее, когда я ездил по этому маршруту — это разные миры. Сегодня регион готов принимать туристов. Колыма — с одной стороны — нетронутые российские красоты, с другой — огромный потенциал для внутреннего туризма. Места здесь можно сравнить по красоте с Байкалом», — приводит пресс-служба слова Кобяка.

Видеорепортаж о том, как идет реконструкция «Колымы», смотрите здесь.


Автор текста: ЯСИА

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район


ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте