Призёр Олимпийских игр Баир Баденов встретился с якутскими лучниками

Призёр Олимпийских игр Баир Баденов встретился с якутскими лучниками
  31.05.2023 г.

В Якутск с визитом прилетел бронзовый призёр Олимпийских игр 2008 года Баир Баденов. Он примет участие в фестивале «Сайын», который состоится 1 июня в столице республики. А 31 мая титулованный лучник из Бурятии встретился с молодыми спортсменами Якутска, сообщает ЯСИА.

Баир Баденов в спорткомплексе «Дохсун» встретился с членами взрослой сборной Якутии, а также с юными спортсменами, которые являются кандидатами на участие в играх «Дети Азии» 2024 года.

Призёр пекинской Олимпиады поговорил с якутскими спортсменами, ответил на их вопросы, а также дал советы по технике стрельбы. Он посоветовал юным лучникам быть дисциплинированными, не опаздывать на тренировки. Также он порекомендовал тем, кто хочет добиться больших успехов, вести дневник. Это может помочь им анализировать свои пики и спады в спортивной форме.

«Я сейчас действующий спортсмен, готовлюсь к чемпионату России. В Якутии стрельба из лука хорошо развивается. Сложно конкурировать с якутской сборной. У нас такой вид спорта, что любой спортсмен может выдержать один спарринг и выбить тебя из соревнования. Это не такой спорт, где всегда побеждает один и тот же человек, у нас очень сложно», — рассказал спортсмен.

Фестиваль «Сайын» начнётся 1 июня с 12:00 часов в спорткомплексе «Дохсун». А с 15:00 часов мастер-классы проведут Баир Баденов и победитель Олимпийских игр по вольной борьбе Сослан Рамонов.


Автор текста: Дьулустаан Сергеев

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.


Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте