Представители Якутии примут участие в «Медиашколе: Дальневосточный репортер» в Благовещенске

Представители Якутии примут участие в «Медиашколе: Дальневосточный репортер» в Благовещенске
  29.09.2022 г.

5 октября в Благовещенске начнет работу вторая очная сессия V набора проекта «Медиашкола: Дальневосточный репортер». В обучающих мероприятиях примут участие представители медиасообщества регионов Дальнего Востока, в том числе слушатели медиашколы от Якутии.

Ключевыми темами для обсуждения на второй очной сессии медиашколы станут особенности информационной работы в условиях СВО, информационное сопровождение темы мобилизации, защита при информационном нападении, диагностика и противостояние методам информационной манипуляции и многое другое.

«За последнюю неделю на фоне частичной мобилизации информационное поле не только ДФО, но и России в целом серьезно изменилось. На повестке появились новые вызовы, с которыми ранее мы не сталкивались. На фоне системных сбоев в части отбора и подготовки военнообязанных для отправки в Донбасс приходится оттачивать навыки антикризисного информационного реагирования, усиления взаимодействия с блогосферой, в том числе с военкорами. Этому мы уделим особое внимание на сессии в Благовещенске», — рассказал руководитель проекта «Медиашкола: Дальневосточный репортер» Алексей Бабков.

Обучение в медиашколе V набора проходят около 300 сотрудников пресс-служб органов государственной власти и бизнеса, представители СМИ, SMM-специалисты и блогеры из всех 11 регионов Дальнего Востока.

В 2022 году по инициативе регионов ДФО в список обучающихся были включены представители медиасообщества с подшефных территорий в Донбассе.

Справка

«Медиашкола: Дальневосточный репортер» — первый экспериментальный проект окружного уровня по повышению квалификации и подготовке на Дальнем Востоке сообщества профессиональных журналистов, блогеров и сотрудников пресс-служб региональных и муниципальных органов власти. Проект реализуется с февраля 2018 года Фондом развития социальных инициатив при поддержке аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе.




"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте