Подробности смертельного ДТП в Хангаласском районе рассказали в ГИБДД по Якутии

Изображение: ГУ МЧС РФ по Якутии

Подробности смертельного ДТП в Хангаласском районе рассказали в ГИБДД по Якутии
Изображение: ГУ МЧС РФ по Якутии

  21.03.2024 г.

По факту ДТП в Хангаласском районе, в котором погибли четыре человека, возбуждено уголовное дело — нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц. Правоохранители ищут возможных свидетелей происшествия. Об этом сообщает Управление Госавтоинспекции МВД по Якутии.

Напомним, 21 марта на 37-м км автодороги «Умнас» в Хангаласском районе столкнулись микроавтобус УАЗ и «Тойота Королла Филдер». Предварительно установлено, что ДТП произошло в 09:50. Сообщение о происшествии поступило в дежурную часть от диспетчера ЕДДС примерно в 10:00 утра.

В салоне УАЗа, который ехал со стороны Якутска, находились пять человек, в том числе водитель. В легковом автомобиле, ехавшем во встречном направлении, – трое.

В автоаварии погибли четыре человека. По данным ГИБДД, это 36-летний водитель «Тойоты» и оба его пассажира – 31-летняя женщина и 36-летний мужчина, а также 53-летний пассажир «санитарки», который находился на переднем сидении.

Еще четверо участников ДТП госпитализированы в центральную районную больницу. Травмы получили 56-летний водитель УАЗ и три его пассажира — мужчины 1952, 1966 и 1971 годов рождения.

Проверка ГИБДД показала, что у водителя УАЗа 38-летний стаж вождения. За последний год он три раза привлекался к ответственности за нарушения ПДД, в том числе за превышение скорости. Погибший водитель «Тойоты» сел за руль год назад. В феврале его привлекли к ответственности за отсутствие полиса ОСАГО.

Все обстоятельства происшествия предстоит установить следствию, в ходе которого будут проведены необходимые экспертизы, отметили в ГИБДД.


Автор текста: ЯСИА

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.


Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте