Подписано положение Международных игр «Дети Азии» 2024 года

Изображение: архив ЯСИА

Подписано положение Международных игр «Дети Азии» 2024 года
Изображение: архив ЯСИА

  15.06.2023 г.

Глава Якутии Айсен Николаев и министр спорта России Олег Матыцин подписали положение VIII летних Международных спортивных игр «Дети Азии», которые пройдут в Якутске с 25 июня по 7 июля 2024 года. Церемония подписания состоялась на полях Петербургского международного экономического форума.

Олег Матыцин подчеркнул, что «Дети Азии» – это знаменательное событие. Он выразил благодарность за инициативу Михаила Николаева, которая уверенно шагает по всему миру и Азиатскому региону. Министерство спорта страны, по его словам, будет содействовать продвижению международных спортивных игр.

Глава Якутии выразил уверенность, что в Игры республике станут лучшими в истории соревнований при поддержке правительства РФ, Минспорта России и Олимпийского совета Азии.

Положение игр согласовано с международными и всероссийскими спортивными федерациям. В их программу включены 24 вида спорта, которые пройдут на площадках в 16 спортивных объектах. Участниками станут дети 16 лет и моложе, они разыграют 224 комплекта медалей.


Автор текста: ЯСИА

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район



Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте