Под строительство горнолыжной базы в Удачном оформляется земельный участок

Под строительство горнолыжной базы в Удачном оформляется земельный участок
  04.10.2022 г.

По результатам опроса жителей Удачного, в комплексный план социально-экономического развития муниципального образования «Город Удачный» народным активом внесено мероприятие по созданию места активного семейного отдыха и отдыха молодежи в зимний период.

 Администрация города обратилась в район рассмотреть возможность выделения финансовых средств на выполнение работ по разработке проектно-сметной документации с получением положительного заключения экспертизы на строительство объекта «Лыжная база». Потребность составляет 8 млн 790 тыс. рублей.

 

Половина суммы выделена из бюджета Мирнинского района, другую половину предоставила АК «АЛРОСА» в рамках мероприятий по целевому финансированию на развитие города Удачного.

 Мероприятия по проведению закупки на выполнение работ по разработке проектно-сметной документации начнутся после того, как специалисты администрации города проведут все работы по формированию земельного участка, постановке на государственный кадастровый учет и после заключения договорных отношений с Министерством экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия).

 Муниципальный контракт на разработку ПСД планируется заключить до конца года.

 

Пресс-служба МО «Город Удачный»




"Универмаг V4" предлагает


Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район



Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте