Первый туристический чартер прилетел в Мурманск

  19.02.2022 г.

Вчера, 18 февраля, туристический чартер зимней чартерной программы Ростуризма прилетел в Мурманск. Чартерный рейс был организован туроператором TUI Россия при поддержке Правительства Мурманской области.

«Наша зимняя чартерная программа продолжается, вчера туристический борт прилетел из Москвы в Мурманск. Мурманская область – это направление для активного зимнего отдыха в настоящей Арктике, где можно кататься на горных лыжах и сноуборде, заниматься подледной рыбалкой, попробовать арктическую кухню. И конечно, главное впечатление от путешествия в Арктику – это северное сияние, настоящее чудо природы. И все это всего лишь в 2 часах лету из Москвы. На наших чартерах за счет госсубсидии такая поездка в среднем в два раза дешевле, и на чартерах вся программа уже продумана за туриста, что существенно экономит время. Приятно, что первый туристический борт прилетел со 100-процентной загрузкой и надеюсь, что программа понравится нашим туристам», – прокомментировала глава Ростуризма Зарина Догузова.

«Это наша вторая программа в Мурманск, первая была в период Новогодних праздников в начале 2021 года, – отмечает Сирченко. – В прошлом году мы получили хорошие отзывы от туристов, что дало нам стимул вновь организовать путешествие в Русскую Лапландию. Стоимость экскурсионных туров «Привет, Русская Лапландия» начинается от 28 тысяч рублей за человека. Традиционно мы предлагали программы в трех форматах «Лайт», «Стандарт» и «Макси». Хочу отметить, что большинство прилетевших сегодня туристов выбрали самую насыщенную экскурсиями программу в формате «Макси», желая получить от поездки максимум впечатлений. Мы рекомендуем туристам поторопиться с покупкой, так как сейчас самое лучшее время для путешествия – праздничные выходные, которые традиционно являются высокими датами, стоит добавить комфортную для экскурсий температуру воздуха и благоприятный прогноз по северному сиянию».

В регионе подчеркивают свою заинтересованность в развитии чартерных программ. По словам Алекандра Елисеева председателя Комитета по туризму Мурманской области: «Правительство Мурманской области придает большое значение развитию туристической индустрии в регионе, в том числе отдавая приоритет новым проектам и точкам показа для прибывающих в регион туристов. Продолжение чартерной программы, субсидируемой Ростуризмом, проводимой туроператором TUI в партнёрстве с местным турбизнесом, дает возможность познакомиться с Мурманской областью по доступным ценам. Важно отметить, что на все туры также действует программа кешбэка, что позволяет получить до 20% возврата от стоимости пакета».



Регион: Москва
Первоисточник: https://tourism.gov.ru/news/18092/

"Универмаг V4" предлагает

Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте