Педагогический форум в Мирном принял более 600 участников

Педагогический форум в Мирном принял более 600 участников
  23.03.2023 г.
В четверг утром в Мирном в торжественной обстановке прошло открытие республиканского образовательного форума «Качество. Мотивация. Технологии». Он является частью масштабной акции, когда почти одновременно в Якутии на пяти площадках разворачиваются дискуссии о будущих векторах развития нашей педагогической системы.

    

В алмазном крае сейчас работают представители пяти промышленных улусов, учителя из Ленского, Нерюнгринского, Алданского, Олекминского и Мирнинского районов.
На форуме зарегистрировались около 620 делегатов. Алданцы и нерюнгринцы участвуют в формате видеоконференции.
Приветствуя участников конференции, Александр Басыров напомнил, что совсем недавно мы в Мирном обсуждали актуальные вопросы дошкольного образования. А сейчас предстоит определять перспективы школы. Все это, учитывая объявленный президентом РФ Год педагогов и наставников, говорит о серьезном настрое государства и общества вывести отечественную образовательную систему на новый уровень:

 - Нам нужно взять лучшее от классического образования и добавить к нему современные технологии, - говорил глава Мирнинского района.


 При этом он акцентировал внимание на том, что получение образования должно сопровождаться четкими ориентирами, когда нужно воспитывать у молодежи уважение к человеку труда, говорить с ребятами о настоящем патриотизме, служении государству и обществу.

- Глава Якутии Айсен Николаев поставил задачу войти в число 15 лучших субъектов России по качеству образования, - напомнил Александр Басыров, выразив уверенность, что такая задача нам по силам.

   

В этой уверенности его поддержал заместитель генерального директора АК «АЛРОСА» Алексей Дьячковский напомнивший, что в алмазной провинции, которую компания считает своим сердцем, есть уникальный опыт взаимодействия муниципальной власти и производства:

- Мы рады тому, что работаем вместе над достижением высоких целей, - отметил он.

А руководитель МРУО Елена Миронова, обращаясь к педагогам напомнила, что государством себе поставлена задача вернуться в десятку лидеров мирового образования. И как верно подметили ее коллеги, главная роль в достижении этой цели принадлежит учителю…


  
Это будут два очень насыщенных дня, в ходе которых учителя на школьных площадках будут обмениваться опытом, обсуждать предлагаемые и используемые методики, вырабатывать единые подходы к решению актуальных задач и преодолению накопленных проблем.

Пресс-служба Мирнинского района



"Универмаг V4" предлагает



Администрация МР Мирнинский район
Источник информации
Администрация МР Мирнинский район
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район


ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте