«Не отдал ни одного балла». Евгений Жербаев стал самым результативным борцом на турнире Коркина

«Не отдал ни одного балла». Евгений Жербаев стал самым результативным борцом на турнире Коркина
  16.10.2019 г.

Один из лидеров сборной Бурятии Евгений Жербаев на нынешнем Коркинском турнире не отдал ни единого балла соперникам, хоть и провел четыре схватки, сообщает ЯСИА.

Уже четырехкратный победитель «Мемориала Коркина» Евгений Жербаев провел на ковре в категории до 70 кг четыре схватки – с киргизом Баянас улуу Мамасали, казахом Канатом Муссабековым, якутянином Тимуром Николаевым, а в финале встретился с тувинцем Арбак Сатом. Все встречи Жербаев завершил с явным преимуществом и не проиграл оппонентам ни единого балла. Бурятского борца можно назвать самым результативным на нынешнем ковре.

«В этом году я впервые так удачно боролся, не отдал ни одного балла. Видимо, хорошо подготовился и схватки удачно сложились. Сил добавили и зрители, в Якутске очень приятно бороться, здесь болеют, как за своего. Поэтому я с радостью приезжаю на ваш турнир с такой классной атмосферой, которую мало где увидишь», — рассказал Жербаев.

В следующий раз он выйдет на ковер турнира «Аланы» в Осетии. Во время схваток в Якутске бурятский борец получил травму. «До следующего старта осталось полтора месяца, за это время нужно восстановиться. Повредил грудную мышцу, даже сам не понял, как травмировался», — уточнил он.


Автор текста: Дьулустаан Сергеев

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.


Районы:

Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте