Нацпроект «Демография» позволил ликвидировать очередность в детские сады Якутии

Изображение: Мария Васильева/ЯСИА

Нацпроект «Демография» позволил ликвидировать очередность в детские сады Якутии
Изображение: Мария Васильева/ЯСИА

  09.06.2023 г.

В Якутии в 2023 году построят шесть детский садов. Всего с 2018 года в регионе введено 72 дошкольных учреждения, что позволило ликвидировать очередность в детские сады.

Так, благодаря национальному проекту «Демография» в селе Крест-Кытыл Намского района построили детский сад на 240 мест, с музыкальным и спортивным залами, компьютерным классом, кабинетами логопеда и психолога, с прогулочными и спортивными площадками. Здание оборудовано системой видеонаблюдения, а также охранной и пожарной сигнализацией.

«Мы очень благодарны нашему главе Якутии Айсену Сергеевичу Николаеву за значимую поддержку сельского насления и огромные возможности для обучение, воспитания и развития будущего поколения», — говорит Аида Местникова, заведующая детского сада.

Результаты мер государственной демографической политики обсудят на восьмой ежегодной всероссийской конференции «Демографическое развитие Дальнего Востока и Арктики». Мероприятие пройдет в июле в Амурской области. Узнать больше о конференции и подать заявку на участие можно на сайте.


Автор текста: ЯСИА

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.


Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте