Насыщенный февраль наследников поколения победителей

Насыщенный февраль наследников поколения победителей
  08.02.2023 г.
Месячник оборонно-массовой работы и военно-патриотического воспитания в Мирнинском районе традиционно проводится в феврале. В этом году он приурочен к 100-летию Василия Давыдовича Иванова, ветерана Великой Отечественной войны, сталинградца, единственного из Якутии участника Потсдамской конференции и Нюрнбергского процесса.

Старт череде районных мероприятий дали в поселке Айхал как раз в День окончательного разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Школьники Айхала и Удачного встретились на «плацу» школы №5 где участвовали в конкурсе-смотре песни и строя. XV районная Спартакиада допризывной молодежи с участием общеобразовательных организаций северной площадки прошла на базе школы № 23. Было несколько этапов: строевой смотр, общая физическая подготовка, соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, сборке и разборки автомата. Борьба шла напряженная! Ребята продемонстрировали отличную физическую подготовку. Организаторами мероприятий выступил отдел физического и военно-патриотического воспитания МРУО при поддержке Районного комитета молодежи.

Спартакиада допризывной молодежи в Мирном состоится на этой неделе. А смотр песни и строя в Мирном пройдет 17 и 18 февраля (ДЮСШа). В рамках Спартакиады РКМ совместно со школой №4 проведет I районный чемпионат «Знаю Россию – Служу Отечеству» по скоростной сборке спилс-карты Российской Федерации. А с МПТИ организуют турнир по игре «Ворошиловский стрелок». В образовательных организациях Мирнинского района в этот период пройдут уроки мужества, выставки, конкурсы, встречи, викторины, квесты, показы патриотических фильмов. Школьники примут участие во Всероссийской акции «Армейский чемоданчик».

Районный комитет молодежи



"Универмаг V4" предлагает



Администрация МР Мирнинский район
Источник информации
Администрация МР Мирнинский район
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район



Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте