Наслеги Амгинского района с коллективной иммунизацией от COVID-19 проведут традиционный ысыах

  02.06.2021 г.

В Амгинском районе, в случае сохранения нестабильной ситуации, связанной с пандемией коронавируса, до 15 июня все запланированные мероприятия ысыаха пройдут в онлайн формате. Между тем наслеги, которые выработают коллективный иммунитет смогут провести ысыах на местном уровне. Об этом сообщил глава района Николай Архипов, передает ЯСИА. 

«В Амгинском районе сохраняется непростая эпидемиологическая обстановка. На сегодняшний день лечение от коронавирусной инфекции проходит 71 человек. Поэтому пока воздерживаемся от проведения праздников. Хотя график уже был составлен. Должны были начать с 12 июня. Ограничительные меры продлили до 15 июня. Если к тому времени ситуация не стабилизируется, то будем принимать решение о переносе праздник на онлайн-платформы», — сказал Николай Архипов. 

Глава района также отметил, что наслеги, которые выработают коллективный иммунитет, то есть вакцинируют 70% населения, смогут проводить ысыах на местном уровне.

«Для нас это сейчас очень актуальная тема, так как в этом году мы планировали провести большой республиканский ысыах в честь 100-летия героя Социалистического труда Петра Яковлева в селе Оннес. Им осталось привить порядка 150 человек, чтобы достигнуть коллективного иммунитета. Если все пройдёт успешно, то мы сможем реализовать эти планы», — добавил он.


Район: Амгинский
Автор текста: Айаал Аргунов

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район


ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте