На зимней спартакиаде Якутии разыграны заключительные медали по шорт-треку

Изображение: Андрей Сорокин, ЯСИА

На зимней спартакиаде Якутии разыграны заключительные медали по шорт-треку
Изображение: Андрей Сорокин, ЯСИА

  29.03.2024 г.

Шорт-трекисты с разных уголков республики завершили свои выступления на спартакиаде по зимним видам спорта. Последней дистанцией для них провели гонки на 1000 и 1500 метров, сообщает ЯСИА.

По итогам третьего дня шорт-трекисты пополнили свою копилку медалей. Так, Ярослава Федорова из Якутска стала обладательницей всех трёх золотых медалей среди юниорок (1000 метров), как и Алена Архипова из Якутска — у женщин (1500 метров).

Среди юниорок второй стала Сияна Андреева из Мегино-Кангаласского улуса, а Виктория Хромова из Алдана заняла третью строчку. У женщин Вероника Соголуб принесла серебро Мирнинскому району, Екатерина Евтихеева вошла в тройку призёров, она представляла Нерюнгринский район.

В юниорской гонке в третий день вновь поменялся лидер — Семён Павлов из Якутска взял реванш у чурапчинца Аскалона Павлова за поражение, которое произошло накануне. Третьим стал Юрий Петухов из Усть-Алданского улуса.

Мужскую гонку на 1500 метров возглавил мирнинский спортсмен Алексей Тарасов. В предыдущие два дня он становился серебряным призёром. Безоговорочный лидер прошлых стартов Роман Филиппов из Якутска в этот раз спустился на вторую ступень пьедестала. А Иван Дьячковский стабильно третий день подряд принёс бронзу Чурапчинскому улусу.


Автор текста: Дьулустаан Сергеев

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.


Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте