На переправе Якутск — Нижний Бестях отработали действия ведомств в условиях ЧС

Изображение: Денис Попов/ЯСИА

На переправе Якутск — Нижний Бестях отработали действия ведомств в условиях ЧС
Изображение: Денис Попов/ЯСИА

  21.03.2024 г.

На ледовой переправе Якутск – Нижний Бестях прошли учения Росавтодора с привлечением всех заинтересованных ведомств. Как сообщили ЯСИА в пресс-службе Упрдор «Вилюй», по легенде на дороге произошло ДТП с участием трех автомобилей. Учения направлены на отлаживание работы ведомств по организации бесперебойного и безопасного движения транспорта в условиях чрезвычайной ситуации.

«После получения информации о ДТП все оперативные службы прибыли на место аварии в кратчайшие сроки, приняты меры по деблокировке пострадавшего и оказанию медицинской помощи. Для организации движения транспортных средств на ледовой переправе организован объезд по резервной полосе, выполнены аварийно-восстановительные работы и эвакуация транспортных средств», — сообщили в пресс-службе Упрдор «Вилюй» .

Организаторы учений отметили, что участниками продемонстрированы практические навыки по ликвидации ЧС, а также высокая организация совместных действий по проведению аварийно-спасательных и других работ. Все работы завершены в установленные сроки.

В учениях приняли участие сотрудники подведомственных Росавтодору федеральных казенных учреждений, ГУ МЧС России по РС (Я), управления Госавтоинспекции МВД по РС (Я), Службы скорой медицинской помощи, а также подрядной организации, которая обслуживает участок трассы «Колыма».


Автор текста: Николай Борисов

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.


Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте