Мы своих не бросаем

Мы своих не бросаем
  07.10.2022 г.
Сегодня в Мирном у памятника воинам-интернационалистам прошел митинг в поддержку специальной операции по борьбе с нацизмом на Украине и воссоединения освобожденных областей с Россией. В акции приняли участие жители города, студенты, представители муниципалитетов и общественных движений, работники предприятий и организаций города. Выступающие говорили о воинском и гражданском долге.

- Наши земляки призваны на защиту Отечества, - говорил, обращаясь к участникам глава Мирнинского района. - А наша задача - помочь их семьям. Мы уверены в нашей победе. И должны сделать все от нас зависящее для ее достижения! – сказал Александр Басыров.



На площадь пришли сотни людей, очень много было молодежи. На наших глазах сегодня пишутся новые главы современной истории и очень важно, чтобы именно молодые ребята могли понять причины происходящих событий, точно оценить их побудительные мотивы. Молодые люди должны знать, что в борьбе с нацизмом не получается быть нейтральным. О том, что их предки уже когда-то разгромили этого страшного врага, а сегодня мы наблюдаем метастазы давней болезни. И вновь на борьбу с врагом уходят их отцы, старшие братья, соседи по подъезду. Уходят бороться за свободу, независимость и право на жизнь.

- Мы своих – не бросаем, - отчеканил полковник Андрей Добролюбов.

После окончания митинга люди не спешили расходиться, делились впечатлениями, выражали свою поддержку нашим защитникам. А с барельефа памятника на площадь смотрели парни навсегда оставшиеся молодыми. Когда-то они защищали Отечество от врага, подлинную опасность которого в мире еще не понимали. И одна из задач таких митингов, предоставлять обществу возможность лично формировать свою гражданскую позицию в рамках моральных устоев и ценностей, передаваемых из поколения в поколение.



Пресс-служба Мирнинского района



"Универмаг V4" предлагает

"ИнфоТаймс" рекомендует

Обратите внимание
Обратите внимание


Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
"ИнфоТаймс" рекомендует

Регион России

Район

Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте